Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Полковые истории

Тематический каталог: Полковые истории

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 3, томов 3

Финляндский кадетский корпус. 1812-1887. — Фридрихсгам: Тип. акционерного общества, 1889.— 130 с.

Кадетский корпус в Фридрихсгаме был сформирован в 1812 г., вскоре после присоединения Финляндии к Российской империи. Книга вышла впервые на шведском языке в 1887 г., когда праздновалось 75-летие Финляндского кадетского корпуса.

Фон-Вендт Хронологический очерк участия Лейб-гвардии 3-го стрелкового Финского батальона в кампании против Турок 1877-78 г. — Гельсингфорс: Тип. Финского Литературного Общества, 1881.— 99 с.

Книга Арона фон Вендта содержит описание участия Лейб-гвардии 3-го Стрелкового финского батальона на балканской театре Русско-турецкой войне 1877 - 1878 гг. В частности представлены сведения о составе батальона, описание боев под Горным Дубняком и под Филипполем и др. Также прилагаются цветные планы военных действий батальона.

фон-Деккер К. История артиллерии от ее происхождения до 1822 года. — СПб.: Тип. Х. Гипце, 1833.— 237 с.

Это редкое военно-историческое издание представляет собой одну из первых популярных работ, вышедших на русском языке в переводе с немецкого, по истории возникновения артиллерии как особого рода войск. Его автор известный прусский военный теоретик, писатель генерал Карл фон Деккер (1784-1844) – в молодости был участником войн с Наполеоном, служил в армии короля Пруссии и даже был награжден в 1814 г. императором Александром I в числе других офицеров русским орденом Святого Владимира 4-й степени, за личное мужество, проявленное в сражениях с французскими оккупантами.

Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Календарь побед русской армии Внешнеполитическая история России Границы России Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"