Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история

Тематический каталог: Отечественная история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 649, томов 682

Торопец. Материалы для истории городов XVII и XVIII столетий. — М.: Тип. И.Н. Кушнерева и Ко, 1888.— 221 с.

Книга из серии «Материалы для истории города», задуманной и изданной по инициативе и при непосредственном участии известного московского предпринимателя и общественного деятеля Н. А. Найденова и архивиста И.Н.Николева.

Трактат о дружбе и коммерции, между Российской Империей и Короной Великобританской, заключенный в Санкт-Петербурге декабря в 2 день, 1734 года. — СПб.: Тип. Императорской Академии Наук, 1735.— 30 с.

Трактат о дружбе и коммерции заключался между Россией и Великобританией 2 декабря 1734 г. в эпоху правления Анны Иоанновны на пятнадцать лет. Положения трактата регулируют торговые отношения и декларируют «мир, дружбу и доброе согласие между высокими договаривающимися странами». Текст трактата опубликован на русском и английском языках.

Тунманн Крымское ханство. — Симферополь: 1-я Гостипография Крымполиграфтреста, 1936.— 116 с.

Перевод с немецкого издания 1784 г. из географической серии «Большое землеописание» издателя Бюшинга. Первое всесторонне, систематическое, исчерпывающее описание Крыма в том состоянии, в каком он был до осуществления российских притязаний на него (1783), в меру уровня тогдашних знаний.

Указатель к первым десяти томам «Дополнений к актам историческим». — СПб.: Тип. и хромолитография А. Траншеля, 1875.— 272 с.

Издание археографической комиссии содержит алфавитный указатель лиц и географический указатель к первым десяти томам «Дополнений к актам историческим».

Уляницкий В. А. Дарданеллы, Босфор и Черное море в XVIII веке. — М.: Тип. А. Гатцули, 1883.— 721 с.

Исследование, посвященное истории русской дипломатии по отношению к Восточному вопросу с XVII в. до Кучук-Кайнарджийского мира 1774 года.

Уманец А. А. Исторические рассказы о Крыме. — Севастополь: Тип. "Севастопольского листка", 1887.— 244 с.

Настоящее издание не является специальным исследованием о Крыме. Это ряд статей о событиях из прошлой жизни Тавриды. Из них читатель узнает о происхождении, нравах и обычаях древних татар, которых русские застали здесь по присоединении Крыма.

Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"