Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история

Тематический каталог: Отечественная история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 649, томов 682

6 7 8 9 10

Биография И.И. Шувалова. — М., 1857.— 88 с.

Шувалов Иван Иванович (1727 – 1797), русский государственный деятель, фаворит Елизаветы Петровны, генерал-адъютант. Двоюродный брат А.И. и П.И. Шуваловых. Покровительствовал просвещению. 1-й куратор Московского университета, президент Академии художеств.

Блиох И. С. Финансы России XIX столетия: в 4 т. — СПб.: Тип. М.М. Стасюлевича, 1882.

И.С. Блиох – выходец из семьи польских евреев, крупнейший российский банкир, совладелец железных дорог, один из основателей движения борьбы за мир в Европе, поддерживал развитие сионизма.

Бобринский А. А. Дворянские роды, внесенные в Общий гербовник Всероссийской Империи: В 2 ч. — СПб.: Тип. М.М. Стасюлевича, 1890.

Настоящее издание заключает в себе хронологические, по мере того как появлялись в истории, списки родов с 575 до 1855 года по старшинству происхождения. Для каждого рода сделаны выписки из «Общего гербовника», «Российской родословной книги» П. В. Долгорукова и других источников биографического характера о представителях рода и его родоначальнике. Справочник снабжен именным указателем.

Богданович М. И. История царствования императора Александра I и России в его время: В 6 т. — СПб.: Тип. Ф. Сушинского, 1869-1871.

«История царствования императора Александра I и России в его время» вышла в свет в 1869–1871 гг. Ее автор, Богданович Модест Иванович (1805–1882), — генерал-лейтенант, военный писатель. В 1831 г. участвовал в сражениях под Вавром, Гроховым, Дембе-Вельке и Рагозиным. Пройдя курс в военной академии, занял в ней кафедру военной истории и стратегии, был членом Военного совета, официальным военным историографом.

Божерянов И. Н. К двухсотлетию столицы. С.-Петербург в Петрово время. 1703-1903. — СПб: Знаменская типография, 1901.— 226 с.

Книга И. Н. Божерянова была издана к 200-летию Санкт-Петербурга (издатель X. Краузе). Истинным украшением этого прекрасного исторического очерка стали 300 гравюр из коллекции П. Я. Дашкова, на которых отображена история Санкт-Петербурга с момента его основания до начала XX века. Рассказ иллюстрируют редкие фотографии и различные зарисовки, выполненные фототипией.

6 7 8 9 10
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"