Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история

Тематический каталог: Отечественная история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 23, томов 23

1 2 3

Мальгин Т. Зерцало российских государей с 862 по 1789 год, изображающее их родословие, союзы, потомство, время рождения, царствования, кончины и вкратце деянии с достопамятными проишествиями. — СПб.: Тип. Императорской Академии Наук, 1789.— 111 с.

Данный экземпляр, по всей видимости, находится на хранении в Санкт-Петербургской Библиотеке РАН. Полное название данного издания: «Зерцало российских государей с 862 по 1789 год, изображающее их родословие, союзы, потомство, время рождения, царствования, кончины и вкратце деяния с достопамятными происшествиями. Сочинил из повествований достоверных российских писателей в удовольствие любящих отечественную историю, в пользу же и ради удобнейшаго руководству к познанию оной юношеству Тимофей Мальгин, коллежский ассессор».

Знакомые. Альбом М. И. Семевского. — СПб.: Тип. В.С. Балашева, 1888.— 444 с.

Публикуя свой альбом, редактор «Русской старины» Михаил Семевский стремился воскресить старинный обычай вести рукописные альбомы и собирать в них различные прозаические и стихотворные заметки, мысли, афоризмы и пр.

Назаревский В. В. Значение Романовского периода в русской истории. 1613-1913. — М.: Тип. Т-ва И. Д. Сытина, 1914.— 24 с.

Настоящая брошюра издана к 300-летию Дома Романовых. Это просветительское издание комиссии по организации чтений для рабочих. Здесь дана краткая характеристика Романовского периода в русской истории. Михаил Федорович Романов принял страну в состоянии ужасной разрухи, вызванной Смутным временем.

1 2 3
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"