Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история

Тематический каталог: Отечественная история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 52, томов 52

1 2 3 4 5

Князь Василий Иванович Шуйский. — СПб.: Тип. М.М. Стасюлевича, 1906.— 30 с.

В брошюре говорится о бурной судьбе Василия Шуйского.

Кобеко Д. Ф. Шереметевы и князья Урусовы. — СПб.: Паровая Скоропечатня П.О. Яблонского, 1900.— 16 с.

В настоящей брошюре автор показывает родственные связи Шереметевых и князей Урусовых.

Коронационный сборник. С соизволения Его Императорского Величества Государя Императора. Том первый: В 2 т. — СПб.: Тип. Экспедиции Заготовления Государственных Бумаг, 1899.

На протяжении столетий процесс коронации монарха по своему церемониалу и масштабу был одним из самых зрелищных событий в Российской империи, которому посвящались многочисленные сувенирные изделия, памятные открытки и роскошные книги.

Корсаков Д. А. Из жизни русских деятелей XVIII века. — Казань: Тип. Императорского Университета, 1891.— 478 с.

Биографические очерки и эпизоды из жизни русских деятелей XVIII века относятся к периоду от кончины Петра Великого до воцарения Екатерины II – времени памятного знаменательной борьбой потомков старинной московской знати с немцами, все более и более оттеснявшими их от кормила государственного правления. Эта борьба составляет главное содержание большей части монографий, входящих в состав предлагаемого сборника.

Корсаков Д. А. Меря и Ростовское княжество. Очерки из истории Ростовско-Суздальской земли. — Казань: Университетская Тип., 1872.— 266 с.

Ценное собрание материалов по истории Ростово-Суздальской земли с 862 по 1237 г., ставшей центром «сложения великорусского племени» и развития идеи единовластия как основы национального государственного строя

Корсаков Д. А. Сборник материалов по истории Казанского края в XVIII в. — Казань: Университетская Тип., 1908.— 477 с.

«Список алфавитный Казанской провинции дворянам и прочим владельцам» (1771-1773), а также копии документов, связанных с «открытием Казанской губернии, в ее теперешних границах»

1 2 3 4 5
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты Сообщить об ошибке
Проект «РУНИВЕРС» реализуется
при поддержке компании Транснефть.