Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история

Тематический каталог: Отечественная история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 27, томов 29

1 2 3

Ахшарумов Д. И. Описание войны 1812 года. — СПб.: Тип. В. Плавильщикова, 1819.— 306 с.

«Год сей пребудет незабвенным в позднейшем потомстве. К побиению орд Мамая, к поражению Карла под Полтавой история приобщит отныне сокрушение сил Наполеона. Россия, сражаясь с целою Европой, познала более, нежели в другое какое время, всю великость сил своих и способов и достигла в глазах целого света величайшей, никем не оспориваемой и неувядаемой славы».

Агафонов Н. Я. Из казанской истории. — Казань: Лито-Типография И.Н. Харитонова, 1906.— 228 с.

Сборник  «Из казанской истории» содержит статьи о казанских писателях и ученых, материалы по генеалогии дворянских и купеческих фамилий, истории из жизни и предпринимательской деятельности в Казани купцов Серебренниковых, Унжениных, Сухановых. Большое внимание уделено истории Казанского университета как важнейшего учреждения города, одного из научных и образовательных центров страны. Есть в книге и небольшие очерки, казанские предания, которые посвящены увлекательным и таинственным событиям из жизни Казанского края, автор обращается и  к старообрядческой тематике.

Арсеньев Ю. В. Тульская старина. Сборник древних актов по истории Тульского края в XVII веке. — Тула: Тип. Губернского Правления, 1899.— 380 с.

Каширские акты из архива Тульского губернского правления были подготовлены к печати Ю. В. Арсеньевым и впервые изданы в 1899 г. под названием «Тульская старина: Сборник древних актов по истории Тульского края в XVII веке». Для удобства пользования издание снабжено указателем личных имен и географическим указателем мест.

1 2 3
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты Сообщить об ошибке
Проект «РУНИВЕРС» реализуется
при поддержке компании Транснефть.