Библиотека  > Электронная библиотека Руниверс > Тематический каталог > Отечественная история

Тематический каталог: Отечественная история

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ ъ ы ь э ю я
Показать список книг: Подробно | Кратко
Всего: книг 14, томов 14

1 2

Указатель к первым десяти томам «Дополнений к актам историческим». — СПб.: Тип. и хромолитография А. Траншеля, 1875.— 272 с.

Издание археографической комиссии содержит алфавитный указатель лиц и географический указатель к первым десяти томам «Дополнений к актам историческим».

Уляницкий В. А. Дарданеллы, Босфор и Черное море в XVIII веке. — М.: Тип. А. Гатцули, 1883.— 721 с.

Исследование, посвященное истории русской дипломатии по отношению к Восточному вопросу с XVII в. до Кучук-Кайнарджийского мира 1774 года.

Уманец А. А. Исторические рассказы о Крыме. — Севастополь: Тип. "Севастопольского листка", 1887.— 244 с.

Настоящее издание не является специальным исследованием о Крыме. Это ряд статей о событиях из прошлой жизни Тавриды. Из них читатель узнает о происхождении, нравах и обычаях древних татар, которых русские застали здесь по присоединении Крыма.

Устав ссудо-сберегательной кассы служащих в Канцелярии Киевского, Подольского и Волынского Генерал-Губернатора. — Киев: Тип. И. Крыжановского и В. Авдюшенко, 1904.— 24 с.

Устав, утвержденный Товарищем министра внутренних дел 5 марта 1880 г., содержит сведения: о цели кассы, капитале кассы, о порядке приема и возврата вкладов, о выдаче ссуд, управлении кассой, о счетоводстве кассы и распределении прибылей и убытков, о закрытии кассы.

Устрялов Н. Г. История царствования Петра Великого: В 6 т., с прил. — СПб.: Тип. II-го Отделения Собств. Его Имп. Вел. Канцелярии, 1858-1863.

Устрялов Николай Герасимович (1805–1870) — профессор Петербургского университета, академик Императорской Академии наук. Самым важным трудом, которому Устрялов посвятил последние 23 года жизни, была «История царствования Петра Великого». Для ее создания автор использовал множество важных источников из государственного архива. Его труд остался незаконченным, но, несмотря на это, явился крупнейшим историческим исследованием.

Устюг Великий. Материалы для истории города XVII и XVIII столетий. — М.: Тип. М.Н. Лаврова и Ко, 1883.— 303 с.

Книга из серии «Материалы для истории города», задуманной и изданной по инициативе и при непосредственном участии известного московского предпринимателя и общественного деятеля Н.А. Найденова и архивиста И.Н. Николева.
В книге опубликованы документы XVII и XVIII вв. по городу Устюгу Великому, которые хранились в Московском архиве министерства юстиции.

1 2
Библиотека Энциклопедия Проекты Исторические галереи
Алфавитный каталог Тематический каталог Энциклопедии и словари Новое в библиотеке Наши рекомендации Журнальный зал Атласы
Алфавитный указатель к военным энциклопедиям Внешнеполитическая история России Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск 860–1914 гг. Границы России Календарь побед русской армии Лента времени Средневековая Русь Большая игра Политическая история исламского мира Военная история России Русская философия Российский архив Лекционный зал Карты и атласы Русская фотография Историческая иллюстрация
О проекте Использование материалов сайта Помощь Контакты
Сообщить об ошибке
Проект "Руниверс" реализуется при поддержке
ПАО "Транснефть" и Группы Компаний "Никохим"