Желая дать образование сыну моему Ильину Ивану во вверенном Вам учебном заведении, имею честь просить распоряжения Вашего о том, чтобы он был подвергнут надлежащему испытанию и медицинскому освидетельствованию и помещен в тот класс, в который он, по своим познаниям и возрасту, может поступить, зачислив его приходящим, при чем имею честь сообщить, что он приготовлялся к поступлению в шестой класс и до сего времени обучался в Московской 5ой гимназии.

Желаю, чтобы сын мой Иван, в случае принятия его в заведение, обучался немецкому языку, как обязательному в течение всего гимназическаго курса.

При этом прилагаются: свидетельство о возрасте, звании и привитии оспы. Документы находятся в Московской 5ой гимназии, откуда прошу их вытребовать. Представляю банковую книжку

1898 года. Декабря 22 дня.

Подпись: Присяжный Поверенный Губернский

Секретарь, Потомственный Дворянин
Александр Иванович Ильин

Место жительства: Пресненской ч., 1 уч., по Новинскому бульвару, в д. Манухиной.

Материалы к биографии И. А. Ильина / Публ. [вступ. ст. и примеч.] Е. Болдиной, О. Кузовлевой, Е. Бронниковой // Российский Архив: История Отечества в свидетельствах и документах XVIII—XX вв.: Альманах. — М.: Студия ТРИТЭ: Рос. Архив, 1994. — С. 515—536. — [Т.] V.  

Теги:  Гимназия

Добавлено: 29.07.2011

Связанные личности: Ильин Иван Александрович