Временные правила в Психологическом Институте при Императорском Московском университете

1. Психологический Институт есть учено-учебное учреждение университета, имеющее целью научную разработку психологии и распространение знаний в этой области.
2. В Психологическом Институте читаются лекции и ведутся практические занятия, семинарии и т. п. со студентами, лицами, оставленными при университете, и другими учащимися Московского университета по предметам, касающихся ведения института.
3. Принадлежащее Институту движимое и недвижимое имущество не может быть обращено ни на какие цели, кроме указанных в §§ 1—2.
4. Психологический Институт находится в заведовании историко-филологического факультета. В случае изменения современного распределения кафедр по факультетам институт переходит в заведование того факультета, при котором находится кафедра философии.
5. Директором Психологического Института состоит профессор философии, преподающий психологию. При наличности нескольких профессоров по этой кафедре в момент замещения должности директора таковой избирается факультетом из их числа.
6. На директора возлагается ближайшее заведование Институтом и руководство научной деятельностью его.
7. В здании Института отводится место для редакции Психологического журнала, в случае таковой будет издаваться преподавателями Института, и для склада изданий Института. Кроме того, Институт имеет право отвести место для библиотеки Московского Психологического Общества и предоставлять помещение для его заседаний.
8. Для занятий в институте требуется разрешение директора.
9. Институт имеет право печатать свои «Труды».
10. Институт имеет печать с надписью «Психологический Институт имени Л. Г. Щукиной при Московском Университете».
11. Психологический Институт может устраивать отдельные лекции и систематические чтения по предметам, относящимся к его ведению, испрашивая на то разрешение в установленном порядке. 

Теги:  Психология

Добавлено: 31.07.2011

Связанные документы:

Связанные события: Открыт Психологический институт им. Л. Г. Щукиной

Связанные личности: Челпанов Георгий Иванович