Новости по теме

700 рублей за зачет по предмету "Философские предметы естествознания"

Кунцевский суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в...

Преподаватель философии: сделано в Дагестане

В Дагестанском государственном университете состоялся первый выпуск...

К списку новостей

Статьи по теме

К проблеме соотношения бытия и сознания в русской философии

Цель автора статья вернуться к обсуждению проблем гносеологии в...

К списку статей

Бывшая преподавательница философии Новосибирского радиотехнического колледжа требует восстановить ее в должности


Бывшая преподавательница Новосибирского радиотехнического колледжа, оскорбившая своего студента, требует восстановить ее в должности. Напомню, в ноябре прошлого года на уроке философии она осыпала проклятьями 20-летнего Тимура Хаданова. В январе по результатам служебной проверки женщину уволили за аморальное поведение. Но с таким поворотом событий она не согласилась. Сегодня в Дзержинском районном суде Ольга Ванчугова попыталась обжаловать решение бывшего руководства.

По словам многочисленных свидетелей, в ноябре прошлого года на уроке философии преподаватель радиотехнического колледжа Ольга Ванчугова и ее студенты рассуждали об интеллигенции. Точка зрения 20-летнего Тимура Хаданова, видимо, не совпала с мнением учителя.

Тимур Хаданов, истец: "Ольга Викторовна подскочила, начала меня проклинать, меня, мою семью, моих детей. Потом за меня вступился мой друг, сказал: "Как так, Вы спрашиваете мнение, а потом проклинаете, затыкаете?" И она сказала, что кто не согласен, может выйти".

По факту произошедшего сотрудники колледжа провели служебную проверку. Вспыльчивую преподавательницу социологии, психологии и философии уволили. 13 мая в суде Железнодорожного района началось рассмотрение иска оскорбленного ею студента. Тимур добивается, чтобы его обидчице запретили преподавать, а также требует 30 тысяч рублей в счет компенсации морального ущерба.

Мария Никитина, корреспондент:
"Пока в Железнодорожном районном суде рассматривается иск оскорбленного студента Тимура Хаданова, в Дзержинском - Ольга Ванчугова добивается своего восстановления в должности. Бывшая преподавательница обратилась с иском к руководству Новосибирского радиотехнического колледжа".

Заявительница требует восстановить ее на работе, взыскать с бывшего работодателя заработную плату за время вынужденного прогула и возместить ей моральный вред. Руководство колледжа не намерено принимать Ольгу Ванчугову обратно. По словам коллег, в последние годы работы из-за раздражительности она неоднократно позволяла себе оскорблять студентов. В 2008 году преподаватель получила за это выговор, в 2009 ей понизили зарплату, в 2011 уволили по статье.

Владимир Бородин, директор Новосибирского радиотехнического колледжа:
"Ольгу Ванчугову уволили 11 января за аморальное поведение, которое выразилось в оскорблении студента. Считаем, что действительно было допущено аморальное поведение, если опираться на те законы, которые у нас действуют. Здесь нарушен целый комплекс законов – конституция, ГК, УК и закон об образовании".

Сегодня истица заявила ходатайство об уточнении требований и предоставила подписные листы, в которых студенты и их родители характеризуют ее с положительной стороны. Точку в трудовом споре вспыльчивой преподавательницы и руководства радиотехнического колледжа предстоит поставить суду.

Источник: Телестанция Мир.


Оскорбленный ученик подал в суд на преподавателя.

В Новосибирске судят преподавательницу философии, которая прокляла ученика.

Теги: Преподавание

27.05.2011

Возврат к списку

Русская философия > Новости