Корпус короля Неаполитанского, расположенный на позиции при реке Чернишне, был атакован частями российской армии под общим командованием генерала от кавалерии барона Л.Л. Беннигсена, но из-за несогласованности в действиях он не был полностью разбит и отступил к селу Вороново, потеряв пленными около 1 тысячи человек. У французов убиты бригадный генерал П.С. Дери и дивизионный генерал С. Фишер, у русских убит генерал-лейтенант К.Ф. Багговут. Неприятель был преследуем казаками генерал-адъютанта графа В.В. Орлова-Денисова до села Спас-Купля.
Корпус генерал-лейтенанта графа П.Х. Витгенштейна атаковал под городом Полоцком корпус маршала Л. Гувьон Сен-Сира и заставил его отступить в город.
Корпус генерал-лейтенанта П.К. Эссена 3-го в городе Бяле имел неудачную стычку с корпусом дивизионного генерала Ж.Л.Э. Рейнье и отступил к селу Залесье.