Сегодня
История России
Главное
Средневековая Русь
Военные конфликты и кампании
Полки России
Календарь побед Русской армии
Внешнеполитическая история России
Приказы Российского государства
Хроники Отечественной войны 1812 года
Заграничные походы русской армии 1813-14 гг.
Ленты времени
Границы России
Территориальная история России
Регионы Российской Империи
Философский Хронограф
История государственной охраны
Вторая Мировая война
Правители России
Детская иллюстрированная книга
Всемирная история
Главное
Большая Игра
Страны и правители
Монеты мира
Ост-Индская компания
Политическая история Исламского мира
Полки Англии, Испании, Франции, Швеции, Австрии, Баварии, Саксонии, Пруссии
Библиотека
Новое в библиотеке
Алфавитный каталог
Авторы
Атласы
Библиографические справочники
Военная история
Всеобщая история
Детская иллюстрированная книга
Журнальный зал
Отечественная история
Полковые истории
Путешествия и описания земель
Русская философия
Собрания документов
Энциклопедии и словари
Книги Руниверс
Лекционный зал
Статьи
Главное
Большая игра
Законы Русского Государства
История в лицах
Календарь
Картография
Наши рекомендации
Сегодня и вчера
События
Дата-сеты
Главное
Страны и правители
Галерея
Новое в галерее
Авторы
Тематические подборки
Гравюра, типографский оттиск
Документы
Инфографика
Историческая иллюстрация
Оригинальная иллюстрация
Портреты
Произведение архитектуры, монументального искусства
Произведение искусства
Произведение прикладного искусства
Прочее
Русская историческая живопись
Русская фотография
Фотография
Картография
Новое в картах
Атласы
Военные карты
Географические карты
Интерактивные атласы
Исторические карты
Карты Руниверс
Планы городов
Политико-административные карты
Прочие карты
Специальные карты
Наши издания
Наши издания
Наглядная хронология
Illustrated Timeline
Боевые действия русских войск
Военные конфликты, кампании и боевые действия русских войск, 860–1914 гг.
Большая игра
Исторический вестник
Философия
Государство
Новое в галерее
Авторы
Тематические подборки
Детская иллюстрированная книга
Иллюстрации из журнала «Нива»
Лицевой летописный свод Ивана Грозного
Милитария
Набор географических карточек Российской Империи
Политическая история исламского мира
Радзивиловская летопись
Тематический каталог
Гравюра, типографский оттиск
Документы
Инфографика
Историческая иллюстрация
Оригинальная иллюстрация
Портреты
Произведение архитектуры, монументального искусства
Произведение искусства
Произведение прикладного искусства
Прочее
Русская историческая живопись
Русская фотография
Фотография
Галерея
43 663
изображения
1
...
1172
1173
1174
1175
1176
...
1456
На Русь приходят половцы и, воюя, доходят до города Плона, в котором находится Десятинная церковь Пречистой Богородицы. Дойдя до него, половцы теряют разум, слепнут и слабеют, и христиане их побеждают. Многие из половцев после этого крестятся.
Князья Изяслав Давыдович, Святослав Всеволодович и Олег Святославич с половцами идут на Ростислава Мстиславича к Киеву и встают по реке Десне напротив Вышегорода.
Новгородский епископ Нифонт отказывается служить митрополиту Клименту, боясь патриарха.
Князья Ростислав Мстиславич, Святослав Олегович и Святослав Всеволодович входят в Чернигов к князю Изяславу Давыдовичу.
Князь Андрей Юрьевич с дружиной отступает к Дубне, ожидая помощи от отца. Приходит весть, что князь Юрий Владимирович с братом Вячеславом идут к нему на помощь. Войско князя Андрея Юрьевича идет к Луцку, где сидит князь Владимир Мстиславич.
Князь Изяслав Мстиславич, взяв благословение у епископа Евфимия, идет с дружиной из Переяславля к Киеву.
Киевский князь Ярополк посылает другого своего брата Мстислава Владимировича в Переяславль, своего племянника Всеволода Мстиславича в Новгород, а своего брата Юрия Владимировича в Полоцк.
Иосиф Владимирович Гурко
Представление пленного царя Василия Шуйского Сенату и Сигизмунду III в Варшаве в 1611 году
Карл II
Генеалогическая схема к окончанию усобицы Святополка Владимировича и Ярослава Владимировича в 1019 г.
Сражение при Фонтенуа. Французы и англичане обмениваются любезностями.
Поход Всеволода Юрьевича Владимирского на половцев; бегство половцев, узнавших о движении владимирского войска.
Победа коалиции русских князей над половцами на реке Салне 24 марта 1112 г. представлена символически.
Возвращение Святослава Игоревича с дружиной из Переяславца к Киеву после заключения мирного договора с греками.
Конный портрет султана Сулеймана Великолепного
Свежий кавалер
Открытие памятника павшим питомцам Николаевской академии Генерального штаба
Принесение и торжественная встреча во Владимире доски от гроба св. великомученика Димитрия Солунского.
Совместный поход против половцев Святополка Изяславича Киевского, Ярослава Святополковича Волынского, Всеволода Мстиславича (?), Владимира Всеволодовича Мономаха (Переяславского), Святослава Владимировича Смоленского, Ярополка Владимировича Смоленского..
Прием византийским императором Иоанном Цимиехием послов Святослава Игоревича и запись писцом на пергамене условий мирного договора, предложенных грекам русской стороной
Русские и британские полки 1758 г.
Приезд к царю Ивану Васильевичу из Черкас Матлова-князя Темрюковича с просьбой от своего отца Темрюка-князя Айдаровича поставить город на реке Терке в устье Сююнчи-реки.
Речь митрополита Афанасия царю Ивану Васильевичу.
Магистр с полками подходит к городу, откуда против него выходят боярские дети и стрельцы, и убивают из пищалей человек сто, и немцы уходят. Полтораста стрельцов государя погибает в этом бою.
Взятие Юрьева. Юрьевский епископ, посадники, ратманы, бояре епископа, полатники, мызники и все черные люди сдают город и подчиняются царю Ивану Васильевичу.
Отписка от князя Дмитрия Ивановича Вишневецкого из Черкасс и из Канева.
Царь Иван Васильевич посылает вниз по Дону Данилку Чулкова и Ивана Мальцова подтвердить крымские вести.
Царь Иван Васильевич велит почтить Астраханских цариц и давать достаточный корм из своих царских погребов и палат.
Послы царя Ивана Васильевича заключают перемирие с Польским королем.
1
...
1172
1173
1174
1175
1176
...
1456