Praha

Глубокоуважаемый и дорогой Николай Александрович!

Собиралась послушать Вас на Ваших лекциях в Праге, но случился сердечный припадок, и доктор никуда не пускает еще некоторое время. А видеть Вас очень хотелось бы и мне, и С[ергею] Н[иколаевичу], и Вашей знакомой, с нами живущей, Евгении Ивановне Репьевой. Сообщаю Вам наш телефон и адрес. Скажите Беранкову, швейцару, чтобы он вызвал Pani Prokopovicz по тел. 410-643; быть может, сговоримся, когда Вы посетите нас? Найти нас довольно запутанно. Но если б Вы сказали часы, когда можете посетить нас, за Вами заехала бы Ев[гения] Ив[ановна], или же Вы попросили бы привезти Вас кого-нибудь из молодежи. Мы живем на горе, но на гору ходит теперь омнибус Н почти от самого Hotel’я Berànek до нашего дома, очень удобно.

Адрес наш: Svedscka ul. (на ней переулочек Nad Višinkoi) č.1258, Villa Beneš, Praha — Košiře. На омнибусе надо ехать до конечной станции, кот[орая] называется «Hřebenky».

Очень, очень жалею, что не могу послушать Вас!

Крепко жму Вашу руку. Привет от С[ергея] Н[иколаевича] и Ев[гении]Ив[ановны].

Душевно Вам предан[ная]

Ек. Кускова-Прокопович

P.S. В вилле фамилии «Кускова» — не знают. И еще сведение: на нашей калитке надпись: Турецкий консул. Сюда и надо входить: живем вместе (и очень дружно) с турками!

Еще: сегодня в 12½ ч. дня из Кабинета к Вам зайдет Евгения Ивановна. Если в это время Вы будете дома, с ней и условитесь, как повидаться.

РГАЛИ. Ф. 1496. Оп.1. Ед. хр. 549. Л. 3. Автограф.

Теги:  Чехословакия, Прага

Добавлено: 01.09.2012

Связанные личности: Бердяев Николай Александрович